Комсомольский муниципальный округ

Cостоялось очередное совещание с руководителями образовательных организаций

22 февраля 2018 года в зале администрации Комсомольского района состоялось очередное совещание с руководителями образовательных организаций.

Основным вопросам стала тема организации государственной итоговой аттестации в 2018 году. Атласкина С.П., старший методист ИМЦ отдела образования, остановилась на новшествах в проведении ГИА, которые вводятся в 2018 году. В частности, она отметила, что 17 мая пройдет апробация по предмету обществознание на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №2» с приглашением всех выпускников, изъявивших желание сдавать данный предмет в качестве ЕГЭ, а 24 апреля - по предмету география без участников ЕГЭ.

Игнатьева Т.В., методист ИМЦ отдела образования, выступила с темой « Подготовка к летней оздоровительной кампании - 2018». В текущем учебном году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему.

Смирнова А.В., методист ИМЦ отдела образования, ознакомила с итогами регионального этапа олимпиад. Отметила очень низкую эффективность участия учащихся в региональном этапе ВОШ (составила 2%). Сделала сравнительный анализ с соседними муниципалитетами - наш район в числе слабых по эффективности участия. Просила образовательным организациям представить в отдел образования программы подготовки участника к региональному этапу олимпиад, а также предложения по улучшению качества подготовки школьников к олимпиадам.

Далее методист продолжила тему о Всероссийских проверочных работах. В 2018 году Всероссийские проверочные работы пройдут в 4, 5 классах в штатном режиме, а в 6, 11 классах - по выбору образовательной организации. Отметила, что в короткие сроки все школы благополучно справились с загрузкой заявок на участие в систему портала ВПР.

Зав. сектором КДН и ЗП Пушкина Л.М. ознакомила с письмом МВД по Чувашской Республики о типичных нарушениях, выявленных в деятельности субъектов профилактики.

Галкин Д.С., зав. сектором специальных программ, рассмотрел вопрос о паспортизации объектов образования.

Антонова Л.М., ВРИО начальника отдела образования,  в своем выступлении затронула ряд вопросов: о работе столовой, оформлении информационных стендов, проблемах, связанных с ведением электронного журнала и т.д.

Совещание завершилось поздравлением мужчин с Днем защитника Отечества.



22 февраля 2018
15:21
Поделиться