Куславкка муниципаллă округӗ

За причинение вреда здоровью надо отвечать

Козловским районным судом 21.02.2018 вынесен приговор в отношении  местного жителя  по ст. 111 ч. 2 п. «а»  УК РФ.

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя г. Козловка. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в 1-м часу 04 января 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, на почве личных неприязненных отношений на веранде своего дома, предварительно взяв топор из сарая, нанес им один удар последнему в область головы и шеи, причинив тяжкий вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, отменил имеющееся у подсудимого условное наказание по приговору районного суда от 08.06.2017 по п. «з» ст. 112 УК РФ,    назначил ему наказание на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров  в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                А.П. Зотов

 



22 февраля 2018
15:57
Поделиться