Куславкка муниципаллă округӗ

Закон на защите представителя власти

Козловским районным судом 21.02.2018 оглашен приговор в отношении  местного жителя  по ст. 318 ч.1 УК РФ.

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя д. Солдыбаево. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия не опасного для жизни и здоровья, а также угроза применения насилия в отношения представителя власти с исполнением им своих должностных обязанностей)

Судом установлено, что 03.09.2017 около 00 час 10 минут подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на правом берегу реки Волга возле д. Криуши Козловского района с целью воспрепятствования находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей инспектору Росрыболовства  по документированию его противоправных действий за незаконный вылов рыбы сетью, угрожал последнему применением насилия. Кроме того, он, несмотря на предупредительные выстрелы из травматического пистолета со стороны инспектора, нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тому физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю д. Солдыбаево наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

 



22 февраля 2018
15:56
Поделиться