Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шоршелская сельская библиотека провела урок мужества «Солдатом быть – Родине служить»

15:40 22 февраля 2018 г.

23 февраля - День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, защитить своё Отечество. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

22 февраля 2018 года библиотекарь Шоршелской сельской библиотеки О.Н.Савинова провела с учащимися 7 и 9 классов Шоршелской СОШ урок мужества «Солдатом быть – Родине служить». Вначале мероприятия  Ольга Николаевна рассказала о рождении праздника, что этот день воинской славы России российские войска обрели на полях сражений. Вспомнили, как в разные годы менялось название праздника. Вспомнили героев, начиная с времён былинных богатырей и до воинов, сражавшихся в Афганистане, Чечне и в Сирии, как лётчик Су-25 Роман Филиппов до последней минуты жизни вёл неравный бой с боевиками, не подпуская их к себе, и подорвал себя гранатой. 5 февраля Романа Филиппова представили к званию Героя России посмертно.

Ребятам был предложен к просмотру фильм «Армия России», в котором представлены видеоматериалы «Стратегическое командно-штатное учение «КАВКАЗ – 2016». В рамках учения отдельные соединения и воинские части СВ, ВКС, ВМФ и ВДВ отработали тактические эпизоды на 14 полигонах ЮВО, включая полигоны Республики Крым. Также была представлена боевая операция Вооружённых сил РФ в Сирийской Арабской Республике, удар по ИГИЛ с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», пуск крылатых ракет «Калибр» с подводной лодки по объектам террористов, как стратегические ракетоносцы ВКС России наносят удар по террористам в Сирии. После просмотра ребята испытали городость за свою страну, за мощь российской военной техники.

Этот же фильм младшие школьники посмотрели в библиотеке. Раскрывая лучшие стороны нашей страны на примере достижений великих людей, прославивших Россию, проявление их героизма развивают в детях чувство гордости за свою Родину, и желание носить звание Защитника Отечества.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика