Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе с заявлением на выплату на первого ребенка обратились 5 семей

15:14 22 февраля 2018 г.

Благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 января 2018 года в России появился новый вид социальных выплат — пособие для семей, в которых родился первый ребенок. Выплачивать его будут ежемесячно до достижения первенцем возраста полутора лет.

Ее размер для каждого региона разный. Для Чувашской Республики он составляет 8910 рублей, выплачивается с момента рождения ребенка до достижения им возраста 1,5 лет.

По поручению Президента России данная мера социальной поддержки должна быть адресной и выплачиваться тем семьям, чьи доходы не превышают полуторакратную величину прожиточного минимума, установленного в нашем регионе – 9330 рублей. В целях назначения выплаты размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать на одного члена семьи 13 995 рублей, для семьи из 3-х человек, с учетом рожденного первенца – 41 985 рублей.

При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. до вычета налогов.При этом не учитываются суммы единовременной материальной помощи из бюджета в связи чрезвычайными происшествиями.

В отдел социальной защиты населения за выплатой на первого ребенка обратились 5 семей, все семьи зарегистрированы в Вурнарском районе. Из разговора с молодыми родителями можно сделать вывод, что все семьи знали об этой инициативе В.Путина и очень благодарны за такое нововведение.

Молодая мама Павлова Мария Вадимовна, проживающая в д. Старые Яхакасы отметила: «Для нашей семьи ежемесячная выплата в размере 8910 рублей очень значительна, ведь с рождением ребенка в каждой семье увеличиваются расходы и данная выплата оказывает реальную помощь и поддержку молодым семьям, в которых родился первенец. Спасибо большое нашему Президенту В. Путину».

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления. Первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение. 

В районе продолжается прием заявлений на выплаты за детей, рожденных в 2018 году. Для получения выплат можно обратиться в отдел социальной защиты населения или в МФЦ по месту жительства.


ОСЗН Вурнарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

 

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика