Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорный час «Чăваш тĕнчин илемĕ»

14:43 22 февраля 2018 г.

21 февраля, в Международный день родного языка, Питеркинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организованной Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова»

В рамках акции с юными читателями был проведен фольклорный час «Чӑваш тĕнчин илемĕ». Библиотекарь Оксана Мидушкина рассказала о родном языке, его богатстве и неповторимости, о том, как дорог нам родной край и как он прекрасен, о народах, проживающих в Республике Чувашии, о культуре, обычаях, традициях и декоративно – прикладном искусстве чуваш.

Затем прошли громкие чтения по ролям чувашских сказок и легенд. Дети не только внимательно и эмоционально слушали сказки, но и сопереживали героям сказок, а в забавных ситуациях весело смеялись. Ребята дружно отвечали на вопросы по сказкам, безошибочно определили к какой категории сказок они относятся, вспоминали виды и названия чувашских сказок, рассказывали о своих любимых героях: Улыпе, красавице Тайслу, Иване-батыре и др. В заключение ребята с удовольствием отгадывали загадки и играли в чувашские народные игры.

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика