Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Большеатменская сельская библиотека присоединилась к акции «Наши истоки.Читаем фольклор»

14:20 22 февраля 2018 г.

21 февраля Большеатменская сельская библиотека присоединилась к Межрегиональной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Инициатором проведения этой Акции является «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова». В рамках этой акции библиотека провела совместно с МБОУ «Большеатменская СОШ» информационно – просветительскую программу мероприятий, посвященные Международному дню родного языка. Участниками мероприятия стали учащиеся 2, 6 класса. Открыла мероприятие библиотекарь Екатерина Николаева. Из ее рассказа ребята узнали об истории праздника, о многообразии языков в мире, о необходимости сохранения родного языка. Учительница чувашского языка и литературы Татьяна Васильевна Горбунова рассказала о том, что язык нужен не только для общения, это средство передачи культурных ценностей. У нашего народа родных языка два, мы говорим и по – русски, и по – чувашски, одинаково любя и уважая каждый язык. Также ведущие познакомили ребят с различными жанрами народного фольклора: потешками, пословицами, поговорками, скороговорками. В их исполнении были прочитаны сказки из книг Геннадия Волкова «Кил илемĕ» и «Кĕлпук Мучи юптарать». Учащиеся прочли скороговорки, поговорки о языках, инсценировали чувашские народные традиции, связанные с проводами в армию, чувашскую народную сказку «Çарăк». К мероприятию библиотекарем оформлена книжная выставка «Волшебный мир чувашских и русских сказок», где представлены книги с былинами о русских и чувашских богатырях, пословицами, загадками, поговорками. Выставка обогащена наглядным материалом – чувашскими вышивками детей.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика