Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор» с дошкольниками провели краеведческий час «Люби свой край, уважай свою историю»

13:45 21 февраля 2018 г.

С каждым годом растёт интерес к многогранной деятельности и наследию Ивана Яковлевича Яковлева. Его имя известно теперь не только каждому чувашу, но и каждому просвещенному россиянину. В стенах детского сада «Рябинушка» с воспитанниками подготовительной группы «Б» в рамках Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор» провели краеведческий час "Люби свой край, уважай свою историю". Библиотекарь Алина Михеева рассказала ребятам о жизни и творчестве Ивана Яковлева. Ребята узнали много нового и интересного о выдающемся земляке, а также о том, кто создавал чувашский алфавит, письменность, открывал школы для детей крестьян и тем самым явился первым чувашским просветителем. Продолжили мероприятие громким чтением детских произведений И.Я.Яковлева. Дошколята с большим вниманием слушали поучительные рассказыИ.Яковлева «Автан» (Петух) и «Уçăлма тухнă шăши çури» (Мышонок на прогулке). В конце мероприятия ребята спели песню «Автан» (Петух). Краеведческий час прошел в тёплой, весёлой и дружеской  атмосфере. 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика