Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Обследование жилищно-бытовых условий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Обследование жилищно-бытовых условий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Мобильная служба БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в составе заместителя директора Раисы Трофимовой, заведующей отделением социальной помощи семье и детям Татьяны Михайловой и специалиста по социальной работе Екатерины Исаевой выехала на территорию Акулевского и Болшекатрасьского сельских поселений с целью посещения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе рейда были посещены 11 семей, в том числе 2 семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП администрации Чебоксарского района, и 3 семьи по обращению Городской клинической больницы № 1.

Специалисты изучили условия проживания и воспитания детей, поведение членов семьи. С родителями несовершеннолетних были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении своих обязанностей по воспитанию детей и об ответственности за их жизнь и здоровье, составлены акты жилищно-бытовых условий с заключениями о дальнейшей совместной работе с субъектами профилактики по реабилитации этих семей. Детям были вручены шоколадки, переданные детской общественной организацией «Радуга».



22 февраля 2018
13:20
Поделиться