город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чебоксарская ГЭС встречает День защитника Отечества патриотическими и спортивными мероприятиями

Чебоксарская ГЭС встречает День защитника Отечества патриотическими и спортивными мероприятиями

Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») поддержала Республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед 23 февраля гидроэнергетики навестили бывшего сотрудника гидростанции, участника Великой Отечественной войны Александра Ивановича Кулагина. Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков поздравил ветерана с наступающим праздником, поблагодарил за вклад в защиту Отечества и многолетний добросовестный труд на станции, вручил подарок от предприятия. Все пенсионеры-мужчины – ветераны Чебоксарской ГЭС также получат поздравления и подарки в честь 23 февраля.

Сотрудники гидростанции отметили праздник Спартакиадой. 35 мужчин-любителей спорта: работников филиала и дочерних компаний РусГидро состязались в 6 дисциплинах. Лучших определили в армейском жиме штанги, пулевой стрельбе, лыжных гонках, подтягивании на высокой перекладине, волейболе и зимнем полиатлоне. Победителей и призеров поощрили дипломами и памятными медалями.

Ранее спортсмены ГЭС вместе с семьями успешно выступили в XXXVI Всероссийской массовой гонке "Лыжня России",  завоевав две золотые медали.

Не остались в стороне от патриотического праздника и дети сотрудников Чебоксарской ГЭС. Для них гидроэнергетики организовали в тире мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова и пулевой стрельбе.

Чебоксарская ГЭС уделяет военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения большое внимание. Среди проектов благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» – поддержка Новочебоксарского кадетского лицея имени Героя Советского Союза М.М. Кузнецова, где на средства ГЭС оборудовали первый в городе скалодром и закупили армейские палатки для летнего лагеря «Юный спасатель». Пять лет Чебоксарская ГЭС шефствует над юношеским авиамодельным клубом «Чайка» – двукратным чемпионом России: помогает проводить соревнования для детей и подростков и строить кордодром.

ПАО «РусГидро», как социально ориентированная компания, осуществляет комплекс мероприятий по поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Компания реализует программу негосударственного пенсионного обеспечения, проводит Дни пожилых людей, оказывает содействие в организации лечения ветеранов, в том числе санаторно-курортного.

Уже несколько лет ПАО «РусГидро» реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена в том числе на поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

РусГидро поощряет занятия сотрудников физкультурой и спортом. Коллективный договор предусматривает компенсацию затрат на посещение спортивных секций, бассейнов и тренажерных залов работникам компании и их детям.



22 февраля 2018
13:34
Поделиться