Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мариинско-Посадская Центральная районная библиотека провела час национальной культуры «Заветы доброй старины»

11:22 22 февраля 2018 г.

С 20 января по 1 марта 2018 года на территории России проходит Всероссийская Акция «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой является   Ульяновский фонд поддержки детского чтения при поддержке Фонда Президентских Грантов. Целью акции является формирование и развитие у подрастающего поколения народов России уважения и добросердечия к представителям разных народов, культур, верований посредством изучения и популяризации фольклора. Мариинско-Посадская Центральная районная библиотека присоединилась к акции и 21 февраля, в Международный день родного языка, с воспитанниками Детской школы искусств провела час национальной культуры «Заветы доброй старины».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, что русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор, о быте и традициях наших предков. Затем ребята в игровой форме разбирались, что же такое пословицы, а что – поговорки, участвовали в играх на развитие речи. Дети окунулись в мир фольклора – русских народных сказок, песен, загадок, частушек, скороговорок, в мир народного искусства и творчества.

В заключение мероприятия дети познакомились с обзором литературы у тематической книжной выставки и с удовольствием выбрали книги для домашнего прочтения.

Фоторепортаж http://gov.cap.ru/Photo.aspx?id=266788&gov_id=863&page=59&size=20

 

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика