город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске продолжаются вузовские предметные олимпиады для школьников

В Новочебоксарске продолжаются вузовские предметные олимпиады для школьников

В целях выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к изучению отдельных предметов, формирования у школьников позитивной мотивации к научно-исследовательской деятельности, создания условий для выявления одаренных и талантливых детей и их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации в Новочебоксарске продолжаются вузовские предметные олимпиады для школьников.

15 февраля 2018 г. на базе МБОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарска состоялась Поволжская межрегиональная олимпиада школьников «Будущее большой химии» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска при содействии Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) в лице преподавателя Андрея Алексеевича Филонычева. В рамках олимпиады состоялась профориентационная встреча будущих химиков с преподавателями КНИТУ: Сергеем Алексеевичем Карандашовым и Павлом Васильевичем Гришиным, преподавателями кафедры «Химической технологии лаков, красок и лакокрасочных покрытий». Всего в олимпиаде приняло участие 75 учащихся 10-11 классов города Новочебоксарска.

Два дня 17-18 февраля 2018 г. на базе МБОУ «СОШ № 20» проходил  заключительный этап олимпиады «Надежда энергетики» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Новочебоксарск: 17 февраля ребята выполняли задания по комплексу предметов (физика, информатика и математика), а 18 февраля – по информатике.

Организаторами олимпиады выступили ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в лице представителя Алексея Евгеньевича Вестфальского, преподавателя кафедры математического моделирования МЭИ. Всего в олимпиаде приняло участие 26 учащихся 9-11 классов, прошедших по итогам прошедших туров.

Подобные олимпиады – это не только расширение границ общего развития ребенка и способностей, но и хорошее подспорье в поступлении ребят в высшие учебные заведения.

Подробнее



22 февраля 2018
10:30
Поделиться