Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие Сятракасинской сельской библиотеке в Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

10:28 22 февраля 2018 г.

В рамках Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор» в Сятракасинской сельской библиотеке продолжаются тематические мероприятия. На днях с активными читателями своей библиотеки библиотекарь посетила местный краеведческий уголок при сельском клубе, где состоялись зимние посиделки «Асанне арчинчен». Дети с большим интересом слушали рассказ Лилия Витальевна и рассматривали вышитые полотенца, наволочки, платья из сундука наших бабушек. Далее мероприятие продолжилось у выставки с орудием труда. Ребята расспрашивали о принадлежности и значения того или иного экспоната. Особенно внимание детей привлек ткацкий станок, соха и ручные жернова, что даже они промололи зерно.

21 февраля 2018 года в Международный день родного языка, на базе Сятракасинской сельской библиотеки прошли громкие чтения «Чувашские легенды и сказки». У книжной выставки «Наши истоки. Читаем фольклор» работник библиотеки рассказала ребятам о родном языке, его богатстве, о том, как дорог нам наш край и как он прекрасен. Затем мероприятие продолжилось громкими чтениями чувашских сказок, легенд, потешек и пословиц.  Ребята оказываются, и сами знают много пословиц, и они поделились ими. В завершении присутствующие ознакомились с изделиями ДПИ  местных мастеров: чувашский головной убор масмак, тухья, ожерелья, музыкальные инструменты, чувашские костюмы.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика