Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Первомайском сельском поселении Алатырского района состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Были приглашены 3 семьи для проведения профилактической беседы. Родителям разъяснена статья 63. Семейного кодекса Российской Федерации «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей» о том, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном их развитии.. Уклонение от выполнения обязанностей родителей является основанием для применения к ним мер административной и уголовной ответственности.

Членами комиссии рассмотрен 1 материал, поступивший в комиссию по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей, рассмотрено 2 материала, поступивших в комиссию по ст. 20.22 КоАП РФ.

В ходе заседания был рассмотрен отчет о работе Совета профилактики Первомайского сельского поселения. На учете в Первомайском сельском поселении находится три неблагополучные семьи. За семьями закреплены общественные воспитатели. Работники администрации ежедневно наблюдают за этими семьями, в курсе всего, что в них происходит. Осуществляется взаимообмен информации с комиссией по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства, с директором и заместителем директора по воспитательной работе МБОУ «Первомайская СОШ».

О состоянии подростковой преступности и безнадзорности на территории Алатырского района за 2017 год, анализе состояния преступности и работе по профилактике правонарушений доложил Кирюхин Сергей Анатольевич, начальник отделения ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский», подполковник полиции.

Секретарь КДН и ЗП Еремина Мария Александровна выступила с отчетом о работе комиссии по профилактике безнадзорности и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних за 2017 год.



22 февраля 2018
11:29
Поделиться