г. Канаш Чувашской Республики

На территории г. Канаш проведен 1 этап оперативно - профилактического мероприятия «Условник»

С 12 по 20 февраля 2018 года в соответствии с совместным приказом ФКУ «УИИ УФСИН по Чувашской Республике-Чувашии» и МВД по Чувашской Республике от 18 января 2018 года № 17/66 на территории г. Канаш проводился 1 этап оперативно - профилактического мероприятия «Условник». Основными задачами мероприятия являлись профилактика повторных преступлений лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества. В рамках данного мероприятия определен круг лиц «группы риска», за которыми осуществлялся более жесткий контроль.

Цель операции - профилактика повторной преступности среди лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Особое внимание уделялось несовершеннолетним.

В проведении профилактического мероприятия было задействовано 18 сотрудников. В период подготовки к мероприятию разработан план мероприятий, проведены сверки условно - осужденных лиц, проинформированы органы местного самоуправления, субъекты профилактики.

На профилактическом учете в ОМВД РФ по г. Канашу состоит:

- всего условно - осужденных 161, из них 5 несовершеннолетних.

В ходе совместных рейдов сотрудниками филиала по г. Канашу ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии совместно с сотрудниками полиции, представителями общественных организаций, комиссий по делам несовершеннолетних проведены рейды по проверке подростков, которые входят в «группу риска», с целью выявления среди них правонарушений и профилактики асоциального поведения. За период проведения мероприятия было осуществлено 7 рейдов по проверке осужденных, в том числе 2 ночные проверки, состоящих на учётах филиала по г. Канашу ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии и в Отделе МВД России по г. Канашу. В ходе данных проверок  нарушений условий отбывания наказания, ограничений, обязанностей,  возложенных судом, не выявлено.



22 февраля 2018
10:09
Поделиться