г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе подведены итоги Единого информационного дня

21 февраля в Ленинском районе г. Чебоксары, как и по всей Чувашии, прошёл Единый информационный день. Руководителями и членами информационных групп проведено 12 встреч, в которых приняли участие 583 человека.

Информационная группа, руководителем которой является Филимонов Валерий Николаевич, председатель Государственного Совета Чувашской Республики, посетила АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии,  БПОУ «Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М.Краснова» Минспорта Чувашии, также встречи состоялись на таких предприятих, как  АО «Газпром газораспределение Чебоксары», Железнодорожная станция Чебоксары, Горьковской железной дороги – филиал ОАО «РЖД»,  ООО «Чебоксарский мясокомбинат» и другие предприятия и организации.

В рамках  Единого информационного дня рассмотрен вопрос «О ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в Единый день голосования 18 марта 2018 года». Также выступающие осветили  вопросы, связанные с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году. 

Все встречи проходили в формате вопросов-ответов. Всего в ходе встреч задано 83 вопроса, из них 41 - социального характера; 42 - сферы ЖКХ и транспорта. На 66 вопросов даны разъяснения на месте. 17 вопросов, требующих дополнительного изучения и содействия вышестоящих организаций, взяты на контроль и исполнение.

После информационной встречи с коллективами предприятий и организаций более 10 человек обратились к руководителям органов власти по личным вопросам. Много было вопросов по благоустройству пешеходных тротуаров, работе городского транспорта, также граждан интересовали льготы по оплате услуг ЖКХ, порядок обеспечения бесплатными лекарствами. Вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль.



22 февраля 2018
10:06
Поделиться