г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район: после жалоб граждан на реализацию «фанфуриков» обследованы киоски Новоюжного района

Калининский район: после жалоб граждан на реализацию «фанфуриков» обследованы киоски Новоюжного района

На встрече с заместителем главы администрации г. Чебоксары – председателем Горкомимущества  Юрием Васильевым, состоявшейся 15 февраля в столичной гимназии №46 в рамках проекта «Открытый город», поступили жалобы от ряда жителей на продажу «фанфуриков»  в предприятиях по улице Кадыкова. После обращения проведено обследование данных объектов.

Сотрудники сектора торговли администрации  Калининского района г. Чебоксары и отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары  выявили, что в киоске по ул.Кадыкова,11а производится реализация лосьона косметического «Медовая люкс» с содержанием спирта менее 28 %, что по действующему ныне законодательству не является нарушением. Емкость продукции - 99 мл., стоимость - 20 руб. Сертификат и накладная на товар у продавца имеются. Произведена контрольная закупка одного экземпляра, который теперь будет передан в лабораторию на исследование.

 В киоске по ул. Кадыкова,21 фактов реализации не установлено. Произведен осмотр продукции.

 Добавим, это далеко не первая проверка данных нестационарных торговых объектов. Работа в данном направлении будет продолжена.

 

     

 



22 февраля 2018
10:36
Поделиться