Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании антитеррористической комиссии Моргаушского района рассмотрены актуальные вопросы

17:30 21 февраля 2018 г.

В администрации Моргаушского района состоялось заседание антитеррористической комиссии района. Вел ее глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев.

Одной из основных задач антитеррористической комиссии является обеспечение проведения информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы и иных мероприятий. Начальник отдела специальных программ администрации района Г.Ю. Любимов отметил, что на эти мероприятия в 2017 году направлено 5 тыс. руб., на 2018 год запланировано 10 тыс. руб. На всех объектах образования и культуры оформлены информационные стенды антитеррористической безопасности, размещены на видных общедоступных местах, на сайте района размещен информационный баннер «Антитеррор. Профилактика терроризма».

Об анализе работы по профилактике терроризма и экстремизма в Юнгинском и Юськасинском сельских поселениях доложили главы сельских поселений.

В ходе заседания обсуждался вопрос о ходе подготовки и проведении выборов Президента РФ 18 марта 2018 года. Л.Ю. Тарасова, председатель Моргаушской ЦИК отметила, что подготовительная работа велась комиссионно. Всего на территории района сформирован 51 избирательный участок, из них 32 расположены в учреждениях культуры, 14 – в образовательных организациях. Необходимой техникой и оборудованием УИКи обеспечены, имеется телефонная связь и предусмотрены резервные источники энергоснабжения. Также в целях обеспечения общественного порядка будут привлечены 16 добровольных народных дружинников.

Также на заседании рассмотрен вопрос о ходе реализации на территории района Постановления Правительства РФ от 11.02.2017 г. №176 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов», Постановления Правительства РФ от 07.10.2017 г. №1235 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Минобрнауки РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий). Директор Централизованной клубной системы Моргаушского района И.А. Смирнов сообщил, что все учреждения культуры комиссионно обследованы на предмет состояния антитеррористической защищенности и прошли категорирование. Все Дома культуры и сельские клубы имеют 3 категорию защищенности, паспорта безопасности объектов находятся в стадии согласования с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

Такая же работа проведена и по образовательным организациям. По совам начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта З.Ю. Дипломатовой, 2 объекта образования имеют 1-ю категорию защищенности, 27 объектов – 2-ю категорию, остальные 3-ю категорию. Паспорта безопасности согласовываются.

Ростислав Николаевич для завершения данной работы обозначил срок до 1 марта текущего года.

О ходе выполнения решений заседаний антитеррористической комиссии района за 2017 год рассказал начальник отдела специальных программ администрации района Г.Ю. Любимов. В 2017 году проведено 5 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 12 вопросов, из них 5 вопросов находились на контроле антитеррористической комиссии.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика