Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе состоялся Единый информационный день

17:29 21 февраля 2018 г.

21 февраля в Вурнарском районе состоялся Единый информационный день. Информационная группа в составе председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергея Павлова, главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева и начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе Андрея Иванова провела насыщенные встречи с трудовыми коллективами предприятий, а также с населением района.

Первая встреча прошла на строящемся объекте - плавательном бассейне, с коллективом строительной организации «Звездопад». Заказчиком работ является Компания «Август». Напомним, что указанная Компания в минувшем году начала строительство плавательного бассейна в Вурнарах сметной стоимостью 200 млн. рублей. Общая площадь бассейна составит 3,6 тыс. кв.м. В настоящее время здание бассейна подведено под крышу. Строители выполняют заливку чаши бассейна, завершено строительство межэтажных монолитных покрытий, сейчас идет кирпичная кладка перегородок, завершается обустройство кровли здания. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 1 полугодие текущего года.

Представители власти ознакомились с ходом строительства объекта, отмечая насколько он важен и значим для жителей района. В ходе встречи с коллективом строительной организации парламентарий Сергей Павлов остановился на социально-экономическом развитии Чувашской Республики, подчеркивая, что в целом, динамика развития региона положительная. Показатели деятельности промышленных, сельскохозяйственных предприятий хорошие, регион развивается планомерно и поступательно и выполняет перед жителями все социальные гарантии.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев ознакомил с итогами социально-экономического развития района. Отметил, что 2017 год район завершил с хорошими показателями, динамика развития района положительная. В ходе своего выступления он также проинформировал о ходе подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации. Леонид Григорьевич подчеркнул, что в настоящее время в районе проводится целенаправленная работа по подготовке к проведению выборов. Районная территориальная избирательная комиссия приступила к работе с 31 января текущего года. С 25 февраля начнут работать участковые избирательные комиссии. Глава администрации района отметил, что в районе будут сформированы 57 избирательных участков. В ходе выборов будут задействованы 419 членов комиссий с правом решающего голоса. На 1 января 2018 года в списки избирателей включены 19200 человек. 

Леонид Григорьевич подчеркнул, что на участках с численностью избирателей 1000 и более человек будут установлены камеры видеонаблюдения. Это 2 избирательных участка (№401 и №402), расположенные на территории Вурнарского городского поселения, а также помещение территориальной избирательной комиссии. На участках также запланировано использование арочных металлодетекторов, что должно усилить меры безопасности во время проведения выборов 18 марта 2018 года.

Начальник управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе Андрей Иванов ознакомил собравшихся с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве Российской Федерации в 2018 году.

Следующую встречу члены информгруппы провели с трудовым коллективом Вурнарского завода смесевых препаратов. В ходе нее были обсуждены основные темы информационного дня, затронуты вопросы взаимодействия района и градообразующего предприятия в решении вопросов по благоустройства поселка Вурнары, строительству социальных объектов.

Трудовой коллектив ООО «Завод Вурнары СОМ» также принял активное участие в информационном дне. Заводчанам было интересны все темы, обозначенные в ходе информдня. Они активно задавали вопросы представителям власти района и республики, а также руководителю пенсионной службы района свои актуальные вопросы. Прежде всего они были связаны с развитием поселка Вурнары. Работниками поднимались вопросы, касающиеся ремонта и содержания дорог в поселке, недостаточного уличного освещения, а также вопросы в сфере пенсионного законодательства.

Завершающая встреча прошла в Калининском сельском поселении, где также активно обсуждались вопросы местного значения. Сельчане делились своими проблемами, задавали свои волнующие вопросы. Большинство из них были связаны с низкими закупочными ценами на молоко, с благоустройством села Калинино и близлежащих деревень, обеспечением пожарной безопасности и др. В ходе встречи глава Калининского сельского поселения подвела итоги деятельности администрации за 2017 год, обозначила задачи на перспективу.

Следует отметить, что ни один вопрос, заданный жителями района в ходе информдня не остался без внимания, на многие из них даны исчерпывающие ответы.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика