Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Межведомственная выездная мобильная бригада в Большетаябинском сельском поселении

Межведомственная выездная мобильная бригада в Большетаябинском сельском поселении

21 февраля специалистами БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии был совершен очередной межведомственный выезд мобильной бригады в Большетябинское сельское поселение Яльчикского района. Целями и задачами явилось  оказание неотложной медико-социальной помощи пожилым  людям и инвалидам, семьям, воспитывающих детей, а также  выявление нуждаемости в социальной и медицинской помощи, консультирование по различным вопросам, оказание содействия в решении бытовых проблем и другие.  Такими услугами смогли воспользоваться 28 граждан пожилого возраста, в том числе 4 инвалида, 3 участника ВОВ, 6 вдов погибших и умерших УВОВ. Особое внимание было уделено одиноким  маломобильным инвалидам. С ними проведена дополнительная разъяснительная работа по социальному обслуживанию в стационарной форме и в форме на дому.

Совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Егоровой Л.Л.,  представителем  органа опеки и попечительства, а также секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александровой Л.А.  проведен рейд в семьи, где воспитываются дети и подростки,  проживающие в неблагополучных семьях и состоящие на учете в Центре.

Очередной рейд мобильной бригады показал, что профилактические мероприятия,  в том числе постоянные рейдовые, дают положительные результаты. В большинстве семей, бытовые условия удовлетворительные. Родители, зная, что состоят на контроле, чувствуя, что их судьбой постоянно интересуются, стали более дисциплинированными, пытаются наладить быт и сделать все возможное, чтобы дети жили в хороших условиях.

Совместная работа субъектов профилактики способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.  



21 февраля 2018
16:55
Поделиться