В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутат Госсовета Чувашии Валерий Павлов в рамках ЕИД посетил Красночетайский район

16:50 21 февраля 2018 г.

21 февраля в Красночетайском районе состоялся очередной Единый информационный день. В район прибыла информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Павлова, заместителя министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлии Стройковой. Члены информгруппы совместно с главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым посетили предприятия, организации и учреждения сельских поселений района.

В ходе встреч детально были обсуждены темы, включенные в повестку Единого информационного дня. До собравшихся доведен ход избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в Единый день голосования 18 марта 2018 года.

Также население проинформировали об изменениях в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году. С 1 января 2018 года страховые пенсии неработающих пенсионеров выросли на 3,7%. Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля.

С 1 февраля на уровень инфляции 2017 года будут проиндексированы размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены с 1 апреля на 4,1%. В итоге среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы составит 13 699 рублей.

У пенсионеров, которые работали в 2017 году, в августе 2018 года вырастут страховые пенсии – ПФР проведет традиционную беззаявительную корректировку страховых пенсий; возобновятся  индексации пенсии после увольнения.

С 1 января 2018 года также введен новый вид социальной пенсии – детям, родители которых неизвестны. Эти и другие нововведения были детально обсуждены во всех сельских поселениях района.

После завершения встреч в администрации Красночетайского района были подведены итоги Единого информационного дня. 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика