Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мариинско-Посадская детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

16:48 21 февраля 2018 г.

Участвуя в акции, сотрудники библиотеки подготовили для юных читателей три мероприятия, знакомящих с различными жанрами народного творчества и фольклора.

В течении месяца на абонементе библиотеки была развернута книжная выставка- экспозиция «Сказки читай, да умом смекай». Представленная литература знакомила с  народными сказками, фольклорными стишками, потешками, песенками и скороговорками. Книги привлекали деток своим интересным содержанием, яркими образами, богатством фантазии. 16 февраля у книжной выставки была проведена сказочная мозаика «Быль и небыль с кузовка».

21 февраля, в Международный день родного языка юных читателей пригласили на фольклорный праздник «По фольклорным островам». Где второклассники, окунулись в мир русского фольклора – русских народных сказок, игр, загадок, скороговорок, в мир народного искусства и творчества. Проводником по фольклорным островам стал для ребят задорный Петрушка, который познакомил ребят с мудрой Сказительницей, поведавшей ребятам о том, как сказки и загадки на Руси появились, какие праздники бывали в старину, а особенно интересно для ребят стало услышать современную сказку о том, как город родной стал величаться Посадом Мариинским. Удивила ребят веселая и шутливая Баба-Яга, прилетевшая на праздник со старинной народной обовью – лаптями. Она рассказала ребятам историю создания этой обуви, повеселила всех рассказом русской народной сказкой на новый лад и затеяла с ребятами озорные народные игры.

Веселый праздник получился в библиотеке и каждый из ребят выбрал по сказке для домашнего чтения.

Фоторепортаж http://gov.cap.ru/Photo.aspx?id=265634&gov_id=863&page=59&size=20

 

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика