Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошел Единый информационный день

Ежемесячно члены Правительства республики в рамках Единого информационного дня проводят встречи с населением, в ходе которых обсуждают наиболее актуальные темы. В феврале главной темой таких встреч, прошедших сегодня, стали выборы Президента Российской Федерации.

С этой целью в Алатырском районе побывала информгруппа в составе директора КУП ЧР «Агро-Инновации» Васильева Николая Ивановича, президента некоммерческой организации Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии Федотова Михаила Ивановича, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Кислова Юрия Михайловича и Ефремова Николая Николаевича.

Первая встреча состоялась с работниками администрации Алатырского района. Началась она с торжественного вручения стипендий депутатов Госсовета республики отличникам учебы. Народные избранники поздравили учащихся школ района с наградами и пожелали дальнейших успехов

Далее Н.И. Васильев и М.И. Федотов выступили с главной темой Единого информационного дня. Они отметил, что на сегодня в организации и проведении выборов 18 марта 2018 года в Чувашии участвуют 1205 избирательных комиссий разного уровня. В составах комиссий будут задействованы более 9 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса. За ходом голосования и подсчетом голосов избирателей будут наблюдать более 4 тысяч наблюдателей, общественных наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, представителей СМИ.

Представитель Управления Пенсионного фонда проинформировала присутствующих об изменениях в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году.

Затем члены информгруппы побывал в Кирском, Атратском, Восходском, Междуреченском и Кувакинском сельских поселениях, где посетили ООО «Континенталь», БУ «Кирское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, БУ «Атратский психоневрологический интернат» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, ФГБУ КП-8 УФСИН Чувашии, Алатырское торговое объединение ПО «Чувашпотребсоюз», строительные фирмы ООО «Успех» и ООО «Гарант». Здесь также состоялись встречи с трудовыми коллективами, в ходе которых спикеры выступили по темам информдня.

В рамках Единого информационного также состоялся прием граждан по личным вопросам.



21 февраля 2018
16:45
Поделиться