Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Информационные группы проводят встречи с профессиональными коллективами Чебоксарского района

Информационные группы проводят встречи с профессиональными коллективами Чебоксарского района

В Чебоксарском районе в рамках Единого информационного дня продолжаются встречи участников информгрупп с профессиональными коллективами учреждений и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам А.Е. Егорова, и.о. главы администрации Чебоксарского района В.П. Димитриев, начальник Управления ПФР в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) А.М. Исаева и глава Кугесьского сельского поселения В.В. Вершинин провели встречи с трудовым коллективом ЗАО ПФ «ЧАПТС», работниками клубных учреждений МБУ «ЦКС» Чебоксарского района, медицинскими специалистами БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии.
Альбина Егорова рассказала о подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года. Она разъяснила, как проголосовать, если в день выборов 18 марта гражданин будет находиться вне места постоянной регистрации (прописки), призвала всех ответственно отнестись к предстоящему мероприятию и проявить гражданскую сознательность.
Алевтина Исаева проинформировала об актуальных изменениях в пенсионном и социальном законодательстве в 2018 году. Участники информдня получили информацию о том, что с 1 января 2018 года проведена опережающая индексация страховых пенсий на 3,7%, с 1 апреля ожидается повышение на 4,1% пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальных пенсий, с 1 августа работающим пенсионерам будет произведен перерасчет страховых пенсий по страховым взносам за 2017 год и о других изменениях.
Также было сообщено, что с 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 432-ФЗ, инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в соответствии с которым продлен срок действия программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года, предусмотрено направление капитала на дошкольное образование до достижения 3-летнего возраста ребенка, введены дополнительные возможности использования средств материнского капитала.

Владимир Димитриев в своих выступлениях отметил, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Чебоксарского района будет произведен ремонт 47 км. дорог на сумму 247 млн. руб., что является важным фактором для развития экономики и повышения инвестиционной привлекательности муниципалитета.

На поступившие вопросы об освещении улицы Школьная, ремонту дороги и ограждения от санэпидстанции до района «Сельхозтехника» ответил Владимир Вершинин. Также он пригласил всех принять участие в отчетном собрании о работе администрации Кугесьского сельского поселения за 2017 год.

Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам В.В. Рафинов и глава Чебоксарского района Хорасев Н.Е. провели встречи с педагогами Хыркасинского детского садика «Звездочка», МБОУ «Вурман-Сюктерская средняя общеобразовательная школа», коллективом ФАПа.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Н.В. Романов и заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района С.А. Ванюшкин выехали в МБОУ «Ишлейская СОШ» и встретились с медиками Чебоксарской районной больницы №2.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики – начальник отдела финансирования Е.Г. Павлов и начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации Чебоксарского района А.В. Кудряшов обсудили темы Единого информдня с населением д. Вурманкас-Туруново и посетили МБОУ «Чиршкасинская СОШ имени Л.В. Пучкова», где провели информирование педагогического коллектива.

Всего в Чебоксарском районе для участия в Едином информационном дне организовано 16 групп, в их состав включены главы сельских поселений, представители администрации муниципалитета, руководители и специалисты учреждений.



21 февраля 2018
16:37
Поделиться