Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Сегодня в Кушелгинском СДК состоялось собрание граждан с. Кушелга и д. Полевые Пинеры

Сегодня в Кушелгинском СДК состоялось собрание граждан с. Кушелга и д. Полевые Пинеры

Сегодня в Кушелгинском СДК состоялось собрание граждан с. Кушелга и д. Полевые Пинеры. На собрании приняли участие первый заместитель главы администрации Яльчикского района, начальник отдела образования и молодежной политики Леонард Левый,  исполнительный директор ООО «АСК-Яльчики» Юрий Галкин, начальник отделения - главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору майор внутренней службы Александр Сайкин, старший инспектор отделения - государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору капитан внутренней службы  Сергей Сардаев, заведующая Кильдюшевским ветеринарным  участком Галина Васильева.

С отчетом о проделанной работе за 2017 год выступил глава сельского поселения Леонид Кошкин. В своем докладе он подробно остановился на вопросах вывоза мусора, освещения улиц, водоснабжение населения, оформления земельных долей, земельных участков и недвижимого имущества населения и др. Леонид Анатольевич отметил, что основной целью работы администрации является повышение качества жизни населения, и эту работу мы стараемся строить на основе диалога с населением, проживающим в нашем сельском поселении.

Глава поселения отметил также демографическую ситуацию, затронул вопросы строительства дорог внутри поселения. В последние годы администрация поселения плодотворно работает по строительству и ремонту дорог. В 2017 году на средства местного и федерального бюджета отремонтирована дорога с засыпкой щебенки в селе Кушелга по улицам Школьная и Калинина – 650м.

Администрацией сельского поселения продолжается работа по присуждению почетного звания «Почетный гражданин Кильдюшевского сельского поселения». В 2017 году по решению собрания депутатов сельского поселения этого звания удостоился житель села Кушелга, исполнительный директор ООО «АСК - Яльчики» Яльчикского района Галкин Юрий Васильевич, внесший большой вклад в социально-экономическое развитие сельского поселения. Ему вручили свидетельство, нагрудную ленту и памятную доску для установки на жилой дом.

Также ежегодно проводится конкурс по благоустройству территорий среди личных подсобных хозяйств за звание «Дом высокой культуры и образцового порядка». В 2017 году победителем стало хозяйство Солина Сергея Аркадьевича, его семье были вручены диплом, подарок и памятная доска для установки на жилой дом.

Начиная с 2012 года поздравляются юбиляры сельского поселения, начиная с 50 лет. В 2017 году поздравили 146 человек.

Леонард Левый ознакомил присутствующих с социально-экономическими показателями района, напомнил о предстоящих выборах президента страны.

О мерах по пожарной безопасности на территории сельского поселения выступил начальник отделения - главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору майор внутренней службы  Александр Сайкин. Ознакомил граждан с основными причинами  возникновения пожаров.

Глава поселения подчеркнул, что год был насыщен важными событиями и напряженной ежедневной работой. Были свои достижения, остались и нерешенные проблемы, ознакомил присутствующих с планами работ на 2018 год.

Собрание граждан завершился с небольшим концертом работников культуры.

 



21 февраля 2018
16:32
Поделиться