Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В рамках Единого информационного дня в Яльчикском районе прошла конструктивная встреча с жителями деревни Старое Янашево

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. Его тема: о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в Единый день голосования 18 марта 2018 года. Кроме того, рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году. 

Для проведения Единого информационного дня в Яльчикский район прибыла информационная группа под руководством Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной.

Информационная группа в составе главы администрации Яльчикского района Николая Миллина, Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной и управляющего делами-начальника орготдела администрации Яльчикского района посетила Малотаябинское сельское поселение и участвовала на сходе граждан.

Глава Малотаябинского сельского поселения Валерий Петров выступил перед селянами с итогами социально-экономического развития сельского поселения за 2017 год.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина остановилась на главном вопросе информдня - о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Выборы состоятся  18 марта 2018 года. По состоянию на 10 февраля 2018 года в выборах участвуют 8 зарегистрированных кандидатов. Всего было 70 инициатив, направленных на выдвижение кандидата на должность Президента Российской Федерации.

В организации и проведении выборов 18 марта 2018 года в Чувашии участвуют следующие избирательные комиссии: Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики; 28 территориальных избирательных комиссий; 1177 участковых избирательных комиссий, в том числе 15 УИК в местах временного пребывания избирателей (2 СИЗО, 13 медицинских стационаров).

В составах комиссий будут задействованы более 9 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса (272 – ТИК, 8964 – УИК). За ходом голосования и подсчетом голосов избирателей будут наблюдать более 4 тысяч наблюдателей, общественных наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, представителей СМИ. На 349 крупных избирательных участках, где голосует более одной тысячи избирателей, и во всех 28 ТИК будет организовано видеонаблюдение с трансляцией изображения в сети Интернет в онлайн-режиме. 

По состоянию на 1 января 2018 года определена численность избирателей, зарегистрированных на территории Чувашской Республики, которая составила 934135 избирателей. Постановлением ЦИК Чувашии от 11 января 2018 года № 33/152-6 утверждены графики работы территориальных и участковых избирательных комиссий  по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. Участковые избирательные комиссии с 25 февраля по 12 марта в рабочие дни работают с 14:00 до 18:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00.

В период подготовки и проведения выборов особое внимание уделяется вопросам обеспечения законности, правопорядка, а также обеспечения безопасности.

Глава администрации района Николай Миллин призвал всех продемонстрировать свою активную гражданскую позицию, сделать правильный выбор, который усилит нашу страну, обеспечит ей развитие и авторитет.

Выступил перед староянашевцами главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Александр Сайкин по вопросу профилактики пожаров.

В ходе встречи также сельчане получили конструктивные ответы на волнующие их вопросы. Были подняты вопросы  о ценовой ситуации на молочном рынке, вопросы пожарной безопасности, строительства дорог и освещения улиц.



21 февраля 2018
16:20
Поделиться