Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии проводятся уроки «Мужества» с кинопоказом художественного фильма Владимира Рогового «Офицеры»

16:20 21 февраля 2018 г.

21 февраля в Чебоксарах в кинотеатре «Сеспель» проведен урок «Мужества» с кинопоказом художественного фильма Владимира Рогового «Офицеры» 1971 года. В кинозале собрались 150 кадет Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова. 

С 19 по 22 февраля по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича во всех регионах округа проводятся уроки «Мужества», в рамках которых для старшеклассников организованы показы фильма «Офицеры», а действующие военнослужащие делятся с ребятами рассказами о своем профессиональном пути и истории развития Вооруженных Сил нашей страны, которые в этом году отмечают 100-летие.

В Чувашии в патриотическую акцию, приуроченную ко Дню защитника Отечества, включились более 400 образовательных учреждений с охватом учащихся свыше 34 тысяч человек. В эти дни в школах республики проводятся данные уроки и показы легендарной киноленты, собравшей в год выхода картины в прокате более 53 миллионов зрителей. Представители ветеранских организаций, участники локальных войн рассказывают ребятам о подвигах советского и российского народа, а также в формате диалога обсуждают художественный фильм, который не только стал классикой отечественного кинематографа, но и повлиял на судьбы многих граждан, решивших посвятить свою жизнь защите Отечества во-многом благодаря просмотру киноленты.   

В кинотеатре «Сеспель» главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров зачитал кадетам приветственное поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

«Сегодня кадетские корпуса – это школа воспитания нового молодого поколения, которое посвятит себя военной профессии и делу сохранения мира. Нами уделяется пристальное внимание повышению качества вашего образования, профильной и физической подготовки. Создана современная учебно-материальная база для совершенствования образовательного процесса и развития творческих способностей.

Ваши родители, офицеры-воспитатели и учителя отдают частичку себя и формируют в вас важнейшие качества – ценить дружбу, взаимную поддержку, а главное – любить Отечество» говорится в приветствии полпреда.

Геннадий Федоров подчеркнул хорошие результаты в учебном процессе наших кадет и отметил, что при поддержке и помощи полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, органов государственной власти Чувашской Республики в Чебоксарах ведется строительство нового здания Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова и 1 сентября 2018 года в нем начнут образовательный процесс в круглосуточном режиме 400 кадет.

От имени личного состава ракетного катера «Чувашия» с наступающим праздником ребят поздравил командир катера, капитан 3 ранга Артем Старков. Он рассказал об особенностях службы в г.Балтийск Калининградской области. Кадетам посоветовал стремиться к новым знаниям, потому что в условиях перевооружения Вооруженных Сил страны востребованы грамотные специалисты. Пользуясь случаем, кадеты поинтересовались у капитана 3 ранга, какие качества необходимо еще развивать для успешного несения службы.  

Напутственные слова прозвучали также от депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Виктора Шмакова и помощника военного комиссара Чувашской Республики Вячеслава Илюткина.

После общения с высокими гостями в кинотеатре на 97 минут воцарилась тишина, ребята приступили в просмотру легендарного фильма «Офицеры».

 

Первоисточник: Аппарат ГФИ

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика