Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Международный день родного языка отметили олимпиадой по чувашскому языку и литературе

16:10 21 февраля 2018 г.

В мире, по предварительной оценке, насчитывается около 6 тысяч языков. Каждый язык является инструментом отражения национальной культуры, инструментом развития и сохранения духовного и материального наследия. Язык каждого народа самобытен и имеет самобытные выражения, отражающие менталитет и традиции нации. С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО во всем мире 21 февраля отмечается Международный день родного языка. 

В Чувашии этот день отметили проведением межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе. В ней участвовало 149 школьников – победители и призеры муниципального этапа олимпиады. В числе участников – школьники из Башкирии, Татарстана и Ульяновской области.

Отметим, олимпиадные задания направлены на развитие духовной и творческой активности школьников, развитие исследовательской деятельности.

 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика