Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Лучший папа": в Чебоксарах состоялся семейный фестиваль спорта

14:59 21 февраля 2018 г.

Указом Президента России Владимира Путина 2018–2027 годы проводятся под эгидой Десятилетия детства. Основные вопросы при реализации новой стратегии: ясельное обеспечение детей, поддержка материнства, детства и демографии и др.

Как отметил Владимир Путин в одном из своих выступлений, хорошая и крепкая семья – большое счастье и главная опора в жизни. И чем больше таких семей, тем крепче наша страна.

Для укрепления семейных традиций и ценностей Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии»  в очередной раз в Чебоксарах прошло массовое мероприятие. В преддверии Дня защитника Отчества около 400 человек собрались на спортивный фестиваль «Лучший папа». 

Открыла семейный праздник председатель городского Женсовета Елена Сахарова, председатель Совета отцов Чувашской Республики Алексей Мурыгин, заместитель главы города Чебоксары  Николай Владимиров, заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов и другие гости.

Участники фестиваля боролись за звание лучшего папы путем спортивных состязаний. Семьи столичных дошкольников разделившись на команды выявляли чемпионов по мини-футболу, волейболу и настольному теннису. Также для самых сильных и выносливых пап проводилось индивидуальные зачеты по отжиманию, подтягиванию, поднятию гири и метанию в цель. «Фестиваль замечательный, ощущения, эмоции и адреналин зашкаливают. Проверил свои силы в поднятии  гири, установил свой рекорд, показал сыну как надо отжиматься. Очень все понравилось, ребенок тоже в восторге, надеемся что такие праздники будут проводится чаще», - отметил родитель одного из воспитанников детского сада № 142 Валерий Хундяков.  

Активно поддерживали пап мамы. «В детском саду нам предложили принять участие в этом празднике и мы с радостью согласились. Наш папа очень любит заниматься спортом, любит футбол и приучает к здоровому образу жизни и сына. А это мероприятие еще один прекрасный повод своим примером показать подрастающему поколению насколько важно заниматься физической культурой», - говорит Светлана Гаврилова (ДОУ № 15).

Во время взрослых соревнований  для самых юных болельщиков педагоги дошкольных учреждений проводили увлекательные мастер-классы по шахматам, боулингу, дартсу, метанию колец, шаров и детскому теннису.

Многие родители выразили представителям Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» благодарность. Так, один из участников фестиваля Евгений Лукин отметил важность проведения подобного рода мероприятий. "Очень полезно и для родителей и для детей. Мы все получили  массу ярких эмоций и зарядились хорошим настроением, спасибо вам за такой подарок папам города Чебоксары ко Дню защитника Отечества".

Призеры и победители фестиваля получили более 60 подарков, призов и дипломов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика