Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке прошла встреча «Армия. Родина. Долг».

14:54 21 февраля 2018 г.

            В преддверии  Дня Защитника Отечества  в читальном зале центральной библиотеки  прошла встреча будущих защитников Отечества с военным комиссаром  Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики Венедиктовым Владимиром Валентиновичем и Председателем Вурнарского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» воином-пограничником Никитиным Олегом Леонидовичем. Встреча была проведена в целях патриотического воспитания и формирования гражданственности у подрастающего поколения, укрепления авторитета Вооруженных сил Российской Федерации, формирования готовности молодежи к выполнению конституционных обязанностей.

Библиотекарь  рассказала присутствующим об истории праздника, его традициях. Рассказ сопровождался показом видео-презентации «На защите Отечества».  Со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратился к  собравшимся военный комиссар Венедиктов В. В. Он отметил, что в День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Рассказал и о том, как проходит призывная кампания, как нужно  готовить себя к службе в армии, какие категории граждан не подлежат призыву на военную службу, что такое альтернативная гражданская служба, на какие преимущества в дальнейшем могут рассчитывать ребята, отслужившие в армии при поступлении в военные учебные заведения. Молодым людям были подробно разъяснены вопросы о стимулировании денежным довольствием выпускников военных учебных заведений, о пенсиях военнослужащих, о льготах и медицинском обслуживании. Никитин О. Л. в свою очередь рассказал несколько слов о работе, проводимой Вурнарским районным отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство».  Он призывал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойными защитниками нашей страны.                                                            

К этому мероприятию сотрудники библиотеки оформили тематическую выставка «Держава армией крепка...».

            Такие мероприятия воспитывают уважение к историческому и культурному прошлому России; побуждают  молодежь к изучению отечественной истории, к участию в патриотических мероприятиях.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика