Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся VIII районный конкурс бального танца «На волнах дружбы»

14:51 21 февраля 2018 г.

Подведя месячник военно-патриотического направления духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, 20 февраля в зале бракосочетания прошел VIII районный конкурс бального танца "На волнах дружбы». Целью и задачами этого конкурса является популяризация хореографического искусства в Моргаушском районе и представления хореографических коллективов широкой общественности педагогов, учащихся и их родителей; развитие эстетической культуры учащихся,  популяризация бального танца в среде учащихся, повышение художественного уровня репертуара танцевальных коллективов и исполнительского мастерства участников; выявление и поощрение талантливых детей. Организатором конкурса явился отдел образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района  в лице Моргаушского районного  Дом детского творчества.

Бальные танцы – это незабываемая зрелищность и восхитительная чувственность, энергетика и элегантная романтичность, лучшая в своем роде демонстрация танцевального мастерства исполнения сложнейших в мире па под очаровательную музыку. Ну и как же можно не сказать о красочных и оригинальных костюмах. Конкурс бального танца «На волнах дружбы» - это состязание в мастерстве исполнения танцевальных фигур, в умении соединить движение с музыкой, в знании правил хорошего тона и способности их продемонстрировать.  Это не просто танцевальный конкурс, это самый настоящий праздник красоты, изящества и грации. Все танцевальные направления - вальсы, полонез, красочные номера, яркие костюмы, отточенные движения доставят поистине незабываемые впечатления и создадут праздничное настроение любителям танцевального искусства.

Конкурс открыли образцовый детский хореографический коллектив «Вдохновение» МБОУ «Моргаушская СОШ», под руководством Митрофановой Людмилы Александровны. Всех участников поздравила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской республики Дипломатова Зоя Юрьевна. Она отметила, что такие конкурсы необходимы для развития молодежи.

На конкурс приехали бальные ансамбли из 8 общеобразовательных школ района. Приняли участие в этом конкурсе около 122 участников. По положению конкурс проводился по следующим номинациям: «Бальная композиция ансамбля» (вальс) и «Лучшая бальная пара» (вальс). Конкурс проводился по двум возрастным категориям: старшая и младшая. Для членов жюри выбирать самых достойных пар, представлявших классический вальс, было очень трудно. Они оценивали технику исполнения, композицию, хореографию, дресс-код, артистичность. Районный конкурс оценивали независимые члены жюри, Кузнецова Наталья Васильевна, педагог-хореограф, высшей квалификационной категории МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова», руководитель хореографической студии «Экспромт» города Новочебоксарск; Арбенина Елена Романовна педагог-хореограф высшей категории МБУДО «ДДУ», руководитель образцового детского хореографического коллектива «Нон-стоп» г. Чебоксары; Светлана Ильинична Карамаликова  преподаватель МБУДО «Яльчикская детская школа искусств» Яльчикского района Чувашской Республики, Григорьева Ольга Вячеславовна директор МАУДО «Моргаушская детская школа искусств им. Ф.С. Васильева».

 

В номинации «Бальная композиция ансамбля»:

старшая возрастная категория

1 место  -     МБОУ «Моргаушская СОШ»,руководитель Митрофанова Л.А.;

2 место  -     МБОУ «Сундырская СОШ», руководитель Кондукторова М.А.;

2 место  -    МБОУ «Юнгинская СОШ», руководитель Кудряшова Л.М.;

3 место  -      МБОУ «Тораевская СОШ», руководитель Иванова И.А.;

3 место   -    МБОУ «Чуманкасинская СОШ», руководитель Шарова И.В.

 

младшая возрастная категория:

1 место   -  МБОУ «Моргаушская СОШ», руководитель Митрофанова Л.А.;

2 место  - МБОУ «Чуманкасинская СОШ», руководитель Шарова И.В.;

3 место   - МБОУ Сятракасинская СОШ», руководитель Ерзукова Н.М.

 

В номинации «Лучшая бальная пара»:

1 место   -   Любимов Богдан и Нодыкова Карина,  МБОУ «Сятракасинская СОШ», руководитель Ерзукова Н.М..;

 2 место   -  Орлов Дмитрий  и Иванова Александра,  МБОУ «Тораевская СОШ», руководитель Иванова И.А.;

 3 место   -  Тепеев Кирилл  и Селюшкина Екатерина, МБОУ «Юнгинская  СОШ», руководитель Кудряшова Л.М.

 

Прима и премьер бала:

Михайлов Станислав  и Старцева Екатерина, МБОУ «Моргаушская СОШ», руководитель Митрофанова Л.А.

В номинации «Приз зрительских симпатий»:

 Ерзукова Вероника и Якимов Алексей, МБОУ  «Сятракасинская СОШ», руководитель Ерзукова Н.М.

 

Все участники и призеры районного конкурса были награждены дипломами отдела образования, молодёжной политики, физической  культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики и районный Дом детского творчества.

Конкурс бального танца прошел на одном дыхании. Два прекрасных ведущих мероприятия: Наталия и Степан Борзаевы, с вдохновением зажигали наших конкурсантов. Многих участников поддерживали и родители.

Так же, украсили мероприятие своим выступлением   детский образцовый коллектив «Вдохновение» при МБОУ «Моргаушская СОШ».

Танцы всегда шли бок о бок с развитием человечества. Умение танцевать ценилось во все времена. Сейчас же, когда общество переходит в эпоху всепроникающей информатизации, танцы являются тем, что позволяет человеку остаться человеком в бешеном темпе современной жизни.Будьте смелыми — делайте свою жизнь более яркой и эмоционально насыщенной. Ведь наша жизнь это не то время, которое прошло, а то – которое запомнилось.

Танцуйте с удовольствием и будьте счастливы!!!

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика