Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня

21 февраля в Аликовском районе, как и по всей республике, проходит Единый информационный день.

В рамках Единого информационного дня информационная группа под руководством министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой встретилась с коллективами СХПК «Авангард» и МАОУ «Карачуринская ООШ». Также во встрече приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, глава Ефремкасинского сельского поселения Вячеслав Ефимов, руководитель СХПК Авангард Сергей Петров.

Наталья Тимофеева подробно рассказала о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в Единый день голосования 18 марта 2018 года. Она отметила, что в настоящее время в выборах участвуют 8 зарегистрированных кандидатов, обозначила основные задачи при проведении выборов Президента России в марте 2018 года. «18 марта 2018 года мы будет выбирать Президента России. Идти на выборы – это долг каждого гражданина Российской Федерации. Ведь, это возможность внести вклад в наше будущее, так как только от нас зависит будущее  России». В ходе встречи Наталье Юрьевне был задан вопрос об уплате налогов объектов недвижимости.

Начальник отдела ПФР в Аликовском районе Алексей Андреев озвучил основные вопросы изменения пенсионного законодательства Российской Федерации в 2018 году: повышение страховых пенсий и социальных выплат, повышение выплат федеральным льготникам с 1 февраля, появился новый вид социальной пенсии и т.д.

Также начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский и заместитель главы администрации района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи - начальник отдела Александр Терентьев встретились с жителями Крымзарайкинского сельского поселения. Д. Хирлепы Тенеевского сельского поселения посетили заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев и заместитель начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации района Наталья Николаева. А начальник административно-хозяйственного управления Чувашского государственного педагогического университета  им. И.Я. Яковлева Эдуард Николаев и заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации района Людмила Семенова пообщались с коллективом Чувашско-Сорминского сельского Дома культуры в с. Чувашская Сорма.

Всего же в рамках информационного дня на территории района прошло 6 встреч с участием 148 человек. На встречах селяне задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие разъяснения. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль.



21 февраля 2018
14:28
Поделиться