Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Здравствуй солдат Российской Армии!» - семиклассники написали письма в армию

14:01 21 февраля 2018 г.

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках акции «Примите поздравления» в МБУК «Музей верховых чувашей» прошёл мастер-класс «Письма в армию».

Мероприятие с учениками провели учитель чувашского языка и литературы Наталия Ивановна Ястребова и учитель русского языка и литературы Анжела Владиславовна Филиппова. Учащиеся 7б класса Моргаушской СОШ  приняли активное участие в этой акции.

Наталия Ивановна рассказала ученикам о значимости письма на чувашском языке, как именно вдалеке от Родины лучше осознаётся ценность своего родного языка, привела  примеры из своего жизненного опыта.  Ребятам интересно было узнать, как она вела переписку с молодым солдатом, будущим супругом.

Наталия Ивановна  до сих пор бережно хранит  все эти письма, а их всего более 120. Она принесла их в музей. Ребятам представилась возможность подержать в руках  настоящие письма солдата.

Анжела Владиславовна  рассказала ученикам, как важно поддержать молодого бойца в первые месяцы службы, чтобы он не чувствовал себя всеми забытым и одиноким. Учитель русского языка и литературы отметила, что в этом им помогут написанные ими душевные  письма.

«Здравствуй солдат Российской Армии!». Так начинались письма учеников 7 класса, адресованные Онькову Владимиру, Бурцеву Дмитрию и Ефимову Станиславу.

Душевные письма, с пожеланиями здоровья и хорошей службы вскоре были отправлены в разные уголки нашей Родины: в город Новосибирск, в Ставропольский край и Калининградскую область. Мы надеемся, что, получив письма от учащихся Моргаушской СОШ, на лицах солдат засияют улыбки. Возможно, некоторые из них в первый раз держат адресованное им бумажное письмо, тем более от совершенно незнакомого адресата.

Поддержав истинных защитников Отечества добрым словом, юные ребята дарят им частичку своего тепла, так необходимого вдали от родного дома. Конечно же, ребята с нетерпением будут ждать ответа на свои письма. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика