Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Романтика романса: в Центральной библиотеке состоялся вечер русского романса

Романтика романса: в Центральной библиотеке состоялся вечер русского романса

  20 февраля в Центральную библиотеку были приглашены члены клуба «Пурнãç çулĕ» при женсовете п. Кугеси на вечер русского романса «Когда звучит напев старинный…».

  Заведующая отделом по работе с детьми Марьина Е.М. в течение вечера вела беседу со слушателями, рассказывая им об истории романса, знаменитых композиторах и певцах. Украшением мероприятия стали классические и современные романсы в исполнении известных и любимых в нашем посёлке музыкантов Семёновой Н. Г. и Фёдорова В. Г.: «Гори, гори моя звезда» (автор П. Булахов), «Не уходи!» (автор Н. Зубов), «Белой акации гроздья душистые» (автор В. Баснер), а также песни из к/ф «Жестокий романс». Кульминацией вечера стало исполнение популярного романса «Отговорила роща золотая» на стихи С. Есенина всеми гостями. На вечере также прозвучали авторские стихи В.Г. Фёдорова о любви, о музыке, о дружбе.

  В конце встречи гости поблагодарили председателя женсовета п.Кугеси Тимофееву Г.Л. и работников Центральной библиотеки за организованный ими прекрасный вечер и выразили надежду на новые, интересные встречи в музыкальной гостиной библиотеки.

 



21 февраля 2018
10:47
Поделиться