Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Большая перемена-2018»: новый формат

«Большая перемена-2018»: новый формат

20 февраля на базе Алтышевской средней общеобразовательной школы состоялась VIII научно-практическая конференция работников образования «Большая перемена: теоретические и методологические проблемы современного образования». Партнерами в организации и проведении педагогического форума уже не первый год выступают управление образования администрации Алатырского района и Алатырский филиал Чувашского государственного университет имени И. Н. Ульянова.

На открытии конференции участников из Алатырского, Ибресинского и Порецкого районов, городов Алатырь, Шумерля и Новочебоксарск приветствовали директор МБОУ «Алтышевская СОШ» Т.А. Ефимова, заместитель начальника управления образования администрации Алатырского района Н.И. Пальцева и директор Алатырского филиала ЧГУ им. И. Н. Ульянова В.Н. Пичугин.

Конференции предусматривала работу малых пленумов: «Волонтерство в образовании», «Профессиональный стандарт педагога как основа формирования кадровой политики школы», «Значение и особенности взаимодействия с современными родителями», «Методика преподавания математических и естественнонаучных дисциплин», «Современное состояние и перспективы преподавания общественно-научных дисциплин», «Модернизация дошкольного и начального общего образования в контексте ФГОС», «Миссия творчества: русский язык и литература в современной российской школе» и «Презентация педагогического опыта педагогов - мастеров». После плодотворной работы в данном формате педагоги – представители дошкольного, школьного, профессионального образования – встретились в дискуссионном зале для проведения «пресс-релиза» по итогам малых пленумов.

Вторая часть конференции была представлена мастер-классами.

Всего в работе «Большой перемены-2018» приняли участие 81 педагог и 29 обучающихся. По итогам конференции будет выпущен сборник методических материалов.



21 февраля 2018
08:50
Поделиться