г. Канаш Чувашской Республики

В библиотеке семейного чтения города Канаш начала работу выставка-рассказ «Герои русской истории»

В библиотеке семейного чтения города Канаш начала работу выставка-рассказ «Герои русской истории»

В преддверии праздника Дня защитников Отечества, с 20 февраля 2018 года в филиале №3 – библиотеке семейного чтения начала работу выставка-рассказ «Герои русской истории», состоящая из разделов: «Герои Древней Руси», «Герои Смутного времени», «Герои Отечественной войны 1812 года», «Герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и «Современные герои России».

Герой Отечества, воин России.… Во все времена отношение к нему было окружено ореолом патриотизма и славы. В честь героев складывались стихи и песни, сочинялись оды и поэмы. На выставке представлены книги и периодические издания о российских героях, начиная от средневековой Руси до наших дней. Здесь читатели могут прочесть о русских богатырях, солдатах, воевавших вместе с А.В. Суворовым и М.И. Кутузовым, о подвигах «челюскинцев», моряках-черноморцах, о солдатах-героях Великой Отечественной войны и воинах афганской и чеченской войн.

Страна должна знать своих героев, поэтому раздел «Современные герои» посвящен таким отважным людям, как летчик Роман Филиппов, погибший в Сирии в феврале этого года и показавший несгибаемый характер настоящего офицера.

История хранит несметное количество великих подвигов, совершенных во имя России, и имена, которые мы не должны забывать, ведь они погибли за то, чтобы мы были живы.



20 февраля 2018
16:48
Поделиться