Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 15 школ города Чебоксары включились в проект «Наука в регионы»

15:57 20 февраля 2018 г.

Московский физико-технический институт в 2017 году запустил новый проект «Наука в регионы». Проект нацелен на повышение уровня знаний и интереса школьников к естественнонаучным и техническим дисциплинам. При поддержке управления образования администрации города Чебоксары в проект включились 15 общеобразовательных организаций (гимназии №№ 1, 2, 5, лицеи №№ 2, 3, 4, 44, СОШ №№ 24, 31, 39, 40, 45, 47, 49, 61).

20 и 21 февраля 2018 г. Центр мониторинга и развития образования проводит отборочный тур среди обучающихся 9-10 классов столичных школ для участия в очной образовательной смене № 7 и № 8. Всего в первом этапе примут участие более 350 учеников в физико-математическом и химико-биологическом направлении. Участникам отборочного тура предстоит решить по 30 заданий разного уровня сложности. По итогам оценки выполненных заданий организаторы отберут по 30 человек в каждом направлении (всего 60), которые будут приглашены на очное обучение на базе Московского физико-технологического института.

Отмечаем, что в рамках проекта для учеников и учителей из региональных школ проводятся двухнедельные очные образовательные смены, а по окончании смен организуются кружки в регионах по профилям: "Математика + Физика", "Математика + Информатика", "Химия + Биология".

Для ребят участие в подобных мероприятиях – возможность получить дополнительные знания, научиться их использовать на практике, качественно подготовиться к поступлению на естественно-научные факультеты вузов.

Справочно: проект «Наука в регионы» реализуется на базе МФТИ при поддержке Фонда развития Физтех-школ.  Во время смены ученики будут жить в общежитиях МФТИ и посещать занятия в Физтех-лицее им. П.Л. Капицы, чтобы не отставать от школьной программы. По вечерам для них пройдут дополнительные лекции по физике, математике, информатике и смежным дисциплинам от практикующих преподавателей института. Организаторы проекта также подготовят культурно-развлекательную программу. В этот период школьные учителя совместно с методистами физтеха составят программу кружка по одной из дисциплин на год вперед. 

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика