Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел цикл мероприятий по громкому чтению «Хотите, читайте сами, но интереснее с нами»

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел цикл мероприятий по громкому чтению «Хотите, читайте сами, но интереснее с нами»

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел цикл мероприятий по громкому чтению «Хотите, читайте сами, но интереснее с нами».

Цель данного мероприятия - популяризация книги и чтения как процесса престижного, необходимого и доступного. А также получение удовольствия от самой книги и от совместного громкого чтения.

Читать книги вслух в семье, в библиотеке, в любой обстановке - полезно. Через книгу и её мудрость, когда именно взрослые и дети, вместе читают детские книжки, сопереживают приключениям героев – тогда между читающим и слушателями возникает устойчивая связь, крепнет душевный контакт.

В детскую библиотеку приходят ребята, по одному и группами, чтобы вместе почитать и прослушать отрывки из тех или иных  увлекательных книг. Всем читателям  библиотекари представили лучшие произведения детских писателей и учили вдумчиво и разборчиво читать текст. Самыми популярными были произведения таких авторов как: В.Осеевой, Л.Пантелеева, Ю.Яковлева, С.Маршака, Л.Толстого, В.Бианки, К.Ушинского, Н.Мишутина и др. Все читали рассказы и сказки вслух, и каждый говорил, как это здорово!

Громкие чтения дают возможность привить любовь к книге, найти контакт между читателями и библиотекарем. Читать вдумчиво и наслаждаться выразительностью текста, читать умом и сердцем, откликаясь на прочитанную книгу.



20 февраля 2018
15:54
Поделиться