Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин принимает участие на сходах граждан

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин  принял участие на сходе граждан села Лащ-Таяба. В мероприятии также участвовали начальник ОНД и ПР по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике  Александр Сайкин,  начальник отдела культуры и информационного обеспечения  администрации района Зарема Князева (куратор сельского поселения), начальник Яльчикского газового участка Алевтина Львова, уполномоченный участковой полиции А.Абейдуллин.

Глава Лащ-Таябинского сельского поселения Сергей Павлов выступил перед собравшимися с отчетным докладом за 2017 год и планами на 2018 год. За прошедший год в поселении проведено: ремонт грунтовых дорог по улице Церковная и Центральная в селе Лащ-Таяба, по улице Советская в селе Шемалаково протяженностью 1100 м на сумму 924,216 тыс.руб; на содержание дорог в зимнее время выделено с бюджета республиканского и местного  240 тыс.рублей;  на уличное освещение – 45,899 тыс.руб.  Глава поселения активным гражданам села вручил Благодарности.

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомил сельчан с краткими итогами социально-экономического развития района, ответил на актуальные вопросы. Вопросы селян касались строительства и ремонта дорог, благоустройства территорий, медицинского обеспечения и другие. На все вопросы были даны конструктивные ответы, а некоторые взяты на контроль. 

О мерах пожарной безопасности на территории сельского поселения выступил начальник ОНД и ПР по Яльчикскому району  Александр Сайкин. Он ознакомили граждан с основными причинами возникновения пожаров, рассказал как пользоваться  огнетушителем в бытовых условиях.

Заведующий  Лащ-Таябинским ветеринарным участком Петр Ермолаев предупредил граждан, что при покупке крупного рогатого скота со стороны нужно требовать ветеринарные справки, т.к. распространена заболеваемость лейкозом. Своевременно делать прививки домашним животным, соблюдать чистоту помещений животных. Собак держать на привязи.

Художественный руководитель Лащ-Таябинского СДК Юрий Кашкар (Петухов) в завершение собрания порадовал своими выступлениями.

 



20 февраля 2018
16:34
Поделиться