Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Каждый год в Центр занятости населения Урмарского района за содействием в поиске работы обращаются граждане, имеющие ограничение в трудоспособности. Центр занятости обеспечивает социальную поддержку, организует временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В период участия во временных работах получателям данной услуги, кроме заработной платы, выплачивается материальная поддержка из средств регионального бюджета. Для безработных граждан, хорошо зарекомендовавших себя у работодателя, имеется возможность по окончании срока действия договора, трудоустроиться на постоянную работу.

По состоянию на 20 февраля 2018 года Центром занятости населения Урмарского района    трудоустроено 2 безработных гражданина, испытывающие трудности в поиске работы.

Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы – это взаимовыгодное мероприятие как для работодателей, имеющих возможность применить на предприятии дополнительную рабочую силу, так и для безработных граждан, которые могут получить доход при трудоустройстве. Кроме того, для работодателя это возможность подбора кадров на постоянное трудоустройство из числа временно принятых граждан.

К категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы относятся: инвалиды, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, лица предпенсионного возраста, беженцы и вынужденные переселенцы, уволенные с военной службы и члены их семей, одинокие и многодетные родители, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Участники мероприятий по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы получают заработную плату от работодателя и материальную поддержку от центра занятости в размере 1700 рублей в месяц.

Безработные граждане могут работать делопроизводителями, уборщиками служебных и производственных помещений, подсобными рабочими, дворниками, сторожами (вахтерами) и другими доступными видами трудовой деятельности.

Центр занятости населения Урмарского района приглашает работодателей всех форм собственности принять участие в программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, которые могут обратиться по адресу: п.Урмары, ул. Чкалова, д. 2, либо по телефону: 8 (83544) 2-12-02.



20 февраля 2018
15:48
Поделиться