Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилактика производственного травматизма: проблемы и задачи

15:09 20 февраля 2018 г.

Профилактика производственного травматизма: проблемы и задачи. По такой теме специалист по охране труда Лариса Майорова провела обучение с библиотекарями Межпоселенческой центральной библиотеки. Анализ общего количества пострадавших от несчастных случаев на производстве за 2017 год в Чувашии показывает, что общее число пострадавших на производстве увеличилось. Наиболее высокий уровень травматизма наблюдается в обрабатывающих производствах. Основной причиной несчастных случаев стало нарушение требований безопасности охраны труда. В ходе ознакомления отметила, что во время плановой  проверки используются утвержденные Приказом Роструда 107 проверочных листов. В проверочных листах (списках контрольных вопросов) указывается категория риска, к которой отнесено проверяемое лицо, основание проведения проверки, сведения о лицах, проводящих проверку, и лице, в отношении которого проводятся проверочные мероприятия. Фонд социального страхования РФ по Чувашской Республике финансирует на  обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами,  за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В завершении проинформировала о деятельности Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики в сфере охраны труда и вопросах профилактики производственного травматизма, также отметила, что в Торгово-промышленной палате есть учебно-методический центр, исследующий оценку условий труда.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика