Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксары становятся красивее благодаря инициативным горожанам

14:00 20 февраля 2018 г.

Пятый год в столице республики реализуется подпрограмма «Обеспечение комфортных условий проживания граждан в г. Чебоксары» муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары» на 2014-2020 годы.

За эти годы обновились фасады и балконы 33 многоквартирных домов на центральных улицах города, в соответствии с муниципальной программой на эти цели направлено 63 млн рублей.

В 2018 году ремонт балконов и фасадов будет выполнен в многоквартирных домах по ул. Дзержинского, д. 16 (ремонт балконов и фасада), ул. Энгельса, д. 18 (балконы), ул. Гагарина, д. 3 (балконы), пр. Ленина, д. 44 (балконы+фасад), ул. Дзержинского, д. 31 (балконы+фасад), ул. Николаева, д. 3 (ремонт балконов). Всего в рамках муниципальной программы этого года предстоит отремонтировать балконы и фасады в шести многоквартирных домах на общую сумму 10 млн рублей.

Как поясняет директор МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» Валерий Григорьев, на ремонт балконов и фасадов поступило более 20 заявок - решений советов многоквартирных домов. Из них отобрано шесть – тех, кто подтвердил готовность оплатить сумму софинансирования до начала работ, а это 25 % от полной стоимости работ, включая услуги строительного надзора. При этом на одного собственника (квартиру) приходится от 15 до 18 тысяч рублей.

–  Много ли это, судите сами. В целом, ремонт балкона обходится в 60-70 тысяч рублей. В его стоимость входит укрепление несущих балконных плит (многие из них находятся в совсем плохом состоянии, с оголенной арматурой), замена металлических каркасов, установка пластиковых окон и обшивка сайдингом. Цветовая гамма фасадов и балконов согласована с Управление архитектуры и градостроительства, – рассказывает директор МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары».

–  Мы очень рассчитываем, что наш дом заметно преобразится в результате ремонта и будет радовать своим видом как самих жителей дома, так и горожан, и гостей столицы, –  говорит Татьяна Новоженова, член совета многоквартирного дома № 16 по ул. Дзержинского. – Спасибо нашим соседям, которые поддержали инициативу и согласились участвовать в муниципальной программе. Мы подавали заявки не один год и очень надеемся, что в этом году все у нас получится.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика