Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Культработники Санкинского СДК приняли участие в масленичных гуляниях в деревне Верхнее Аккозино

12:55 20 февраля 2018 г.

 

Масленица- кривошейка ,

состречаем тебя хорошенько! 

с блинцами, с каравайцами, с вареничками!

Народ достаточно мудр, чтобы ничего не изобретать только для потехи. На первом месте всегда стояла польза. И беспутно-скромная затейливая Масленица не исключение…

Приятной традицией стало проводить масленичные гуляния в деревне Верхнее Аккозино. В минувшую субботу жители деревни и приглашенные собрались на Масленицу. Праздник торжественно открыла  учительница чувашского языка и литературы Светлана Мурайкина, которая в течении нескольких лет является организатором данного мероприятия. С поздравительной речью выступили представители администрации Хозанкинского сельского поселения, в ходе которого прошло чествование юбиляров деревни. Школьники организовали большой праздничный концерт. В исполнении заведующего Санкинского СДК Фаины Корчагиной прозвучали красивые песни, которые стали настоящим украшением праздника. Царила дружелюбная и веселая атмосфера: все угощали друг друга блинами, горячим чаем. Семья Ярандайкиных смастерила большое солнышко, которое поставили в центре и оно приветливо всем улыбалось. Также они организовали санную повозку. Семья Прокопьевых отличилась красочно оформленной повозкой.

Под руководством Вячеслава Корчагина организована праздничная дискотека. Спортивные конкурсы провела библиотекарь Надежда Медведева. В состав «строгого» жюри вошли главный библиотекарь Санкинской библиотеки Елена Самсонова и методист Санкинского дома культуры Галина Филиппова.

Веселились и стар, и млад. Не обошлась масленица и без перетягивания каната, где сильными оказались парни деревни. Так и должно быть - ведь они опора и будущее нашей страны. Победителям вручили призы и подарки. Праздничные гуляния продолжались вплоть до самого вечера.

Все остались довольны Масленицей, ее дружно проводили, обещав, что на следующий год будут встречать ее еще ярче и красочнее.

 

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Первоисточник: Хозанкинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика