Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Чебоксарском центре для детей-сирот отметили широкую Масленицу

10:35 20 февраля 2018 г.

По сложившейся традиции в  Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, третья суббота месяца - День открытых дверей. На этот раз он совпал с празднованием русского народного праздника - широкой Масленицы.

Для гостей сотрудники и воспитанники подготовили яркое театрализованное представление.  Праздник начался с поздравления  директора. Он пожелал всем здоровья, весеннего настроения и благополучия. К поздравлениям присоединились  начальник отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары и представитель Министерства внутренних дел Чувашской Республики, другие гости праздника.

  Зажигательные ведущие не давали гостям соскучиться и замерзнуть. Ряженые, Масленица, Весна и коробейники угощали всех участников блинами, баранками и сладостями.

Празднование не обошлось и без спортивных соревнований. Ребята с азартом включились в борьбу за лидирующие позиции, продемонстрировали волю к победе и смекалку,  бросая валенок, прыгая в мешках и состязаясь в петушиных боях. В коллективных играх, таких, как «Золотые ворота», «Передай платочек» и «Перетягивание каната», участники смогли проявить командный дух. Однако главной составляющей в этот день было всё-таки не первое место, а дружественная и по-домашнему семейная атмосфера.

Согреться и подкрепить силы участникам помогали горячий чай и, конечно же, главное лакомство праздника - свежие и ароматные блины.

Закончились гуляния традиционным сжиганием главного символа праздника - чучела Зимы. Воспитанники центра  закидывали её снежками и прощались  до следующего года. Считается, что таким образом люди прогоняют холода и зиму, чтобы им на смену пришли тепло и долгожданная весна.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика