МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Ежедневно специалистами Управления экологии проводятся рейды по выявлению фактов неформальной занятости населения

09:45 20 февраля 2018 г.

В городе Чебоксары продолжаются рейды по выявлению фактов неформальной занятости населения.  В этих целях специалисты  МБУ «Управление экологии города Чебоксары»  совместно с сотрудниками ИФНС по г. Чебоксары ежедневно проводят рейды по торговым объектам и заведениям Московского района г. Чебоксары.

Так, с 6 по 19 февраля 2018 года проведено 10 рейдов и проверено 90 торговых точек по ул. Энтузиастов,  Гражданская, Грасиса, О.Кошевого, Максимова, Эльменя, М.Залка. По результатам рейдов  выявлено, что  на  14  объектах трудовые   договоры на сотрудников не были оформлены, 20 продавцов- индивидуальные предприниматели  сами осуществляют деятельность, на других объектах  торговли трудовые договоры с работниками оформлены по всем правилам.

Результаты рейда отправлены в налоговую инспекцию по г. Чебоксары для принятия мер.

Рейды продолжаются.

Справочно

В период с 01.10.2017 г. по 22.12.2017 г. МБУ «Управление экологии города Чебоксары» совместно с сотрудниками ИФНС по г.Чебоксары проведено 42 рейда по выявлению фактов неформальной занятости населения. Проверено 238 торговых объектов, расположенных на территории Московского района.

По результатам рейдов выявлено, что у 65 работников торговли трудовые отношения с работодателями не оформлены. В Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары направлено 22 письма для проведения проверочных мероприятий на предмет представления работодателями в ИФНС по г.Чебоксары сведений о выплатах работникам доходов и уплаты сопутствующих налогов и сборов в бюджет.

От ИФНС по г.Чебоксары по итогам проверок получено 10 ответов. Согласно проверкам 22 работника на торговых объектах получают среднемесячную зарплату ниже среднеотраслевого уровня, 21 ИП не предоставили расчеты по форме 6-НДФЛ и страховых взносов. Налогоплательщики  приглашены на комиссию.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика