Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сумма президентских грантов в 2018 году увеличена до 8 млрд рублей

09:42 20 февраля 2018 г.

19 февраля Президентом России Владимиром Путиным подписано распоряжение о выделении в 2018 году средств для НКО, реализующих социально значимые проекты.

Глава государства подписал распоряжение «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества будет предоставлена субсидия, предусмотренная в федеральном бюджете на 2018 год, в размере 8,016 млрд рублей на проведение конкурсов и предоставление по их результатам грантов Президента Российской Федерации некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

До 14 декабря 2018 года Фонд президентских грантов проведет два конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций, осуществляющих деятельность по следующим направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- поддержка проектов в области культуры и искусства;

- выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

- сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

Фонд президентских грантов объявил, что прием заявок на участие в конкурсе начнется с 20 февраля 2018 года и завершится 26 марта 2018 года в 23:30 по московскому времени. Заявки формируются и представляются в электронной форме на сайте президентскиегранты.рф.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2018 года.

Требования к заявкам не изменились. Претендентам необходимо предъявить только один документ, помимо самой заявки, — устав организации. Если НКО участвовала в конкурсах грантов в 2017 году, уже загружала устав на сайт конкурса и если в устав не вносились изменения с тех пор, то подавать этот документ повторно не нужно.

Помимо тех направлений, которые уже поддерживал фонд в 2017 году, добавилось новое — «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». К проектам по этому направлению установлены свои требования, они будут отражены в Положении о конкурсе, которое опубликуют на сайте Фонда в ближайшее время.

Подтверждено и еще одно нововведение, которого ждали инфраструктурные НКО, — впервые можно будет получать поддержку на долгосрочные проекты. Заявители, имеющие серьезный опыт и предлагающие инициативу, которую невозможно качественно осуществить за полтора года, смогут рассчитывать на срок грантового финансирования до трех лет. Такая возможность будет предоставлена в пилотном режиме в рамках трех направлений: «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» и «развитие институтов гражданского общества».

Для сведения. В 2017 году от Чувашской Республики для участия в двух конкурсах президентских грантов было подано 102 заявки, из них победителями стали 20 проектов общественных организаций Чувашии, получившие грантовые средства в размере почти 25 млн рублей.

 

Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика