МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Экологический час «Забота о зимующих птицах» Орининской сельской библиотеке

08:04 20 февраля 2018 г.

Прилетела к нам синичка

И стучит в окошко:

Дайте, дайте поскорей

Крошек, хоть немножко!

На дворе метет пурга,

Замело округу,

И не ела я с утра,

Помогите другу.

Отработаю потом

Я в саду на грядке.

Дайте, дайте что-нибудь

Поскорей, ребятки!

В. Щербинин

Человек и живая природа неразрывно связаны друг с другом. Человек влияет на природу. Природа влияет на настроение, самочувствие человека. Немыслима жизнь без живой природы. Зимой реки покрыты льдом, леса, поля, луга покрыты снегом, насекомые и некоторые животные находятся в спячке. Самые выносливые в зимние холода и наши верные спутники – птицы. Теплолюбивые птицы улетают на юг, а выносливые к холодам – зимуют у нас. Одни птицы ютятся в лесах, другие живут поближе к человеку – в деревнях, селах, городах. Воробей, синица, сорока, ворона – чаще встречаются в наших деревнях зимой. В парках на черноплодной рябине часто сидят снегири.

В детском саду «Золушка» прошёл экологический час «Забота о зимующих птицах». Библиотекарь Орининской сельской библиотеки Е. Захарова познакомила ребят с видами птиц. Остановилась на интересных фактах про птиц. Прочитали книгу Н. Ыдарай «Птицы». Библиотекарь спросила у ребят, почему зимой надо кормить птиц. Вместе с воспитателем М. Блиновой дошкольники ответили, что зимой для птиц мало корма. Библиотекарь поинтересовалась, знают ли дети, какую пользу приносят людям птицы. Воспитатель подсказала, что птицы ловят комаров, мух, насекомых-вредителей.

Ребятам беседа о птицах очень понравилась, они насыпали корма в кормушки на участке детского сада. Поделились своими знаниями о птицах. Кукушка подбрасывает свои яйца в чужие гнезда, сорока несет в свое гнездо все яркое. Рассказали, что дома завели попугая и ухаживают за ним.

Подкармливая птиц зимой, у ребят развиваются добрые, гуманные чувства к пернатым друзьям. Малыши растут и набираются знаний, что красота, чистота, богатство родной природы зависит от всех нас самих. А птицы будут всегда радовать своими песнями, защищать нас, наши поля и огороды от насекомых-вредителей.

 

Заведующий Орининской сельской библиотекой Е. Захарова

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика