г. Канаш Чувашской Республики

День молодого избирателя в библиотеках ЦБС города Канаш

День молодого избирателя в библиотеках ЦБС города Канаш

Библиотеки ЦБС г. Канаша продолжают информационно-просветительскую деятельность среди юных жителей города, приуроченную ко Дню молодого избирателя. 19 февраля 2018 года в детской библиотеке г. Канаша состоялась ситуационная игра «Президент сказочной страны».

Заведующая  библиотекой Макарова Н. А. рассказала учащимся  7 класса СОШ № 9 что значит «выборы», как принимают в них участие, с какого возраста можно голосовать и участвовать в выборах и др.          Затем школьникам было предложено выбрать Президента сказочной страны. Почтальон Печкин, Крокодил Гена, Папа Карло, Шерлок Холмс, Старуха Шапокляк  - это кандидаты, выдвинутые ребятами. Школьники заполняли бланки с информацией о кандидате, сочиняли предвыборные ролики («Каждому жителю села по велосипеду!», «Одиноким семьям – один деревянный ребенок!», «Борьбу с преступностью в приоритет!» и т.д.). Затем  собирали подписи в поддержку кандидатов и  организовали  избирательный участок, и проголосовали за приглянувшегося кандидата.

В конце игры библиотекари еще раз напомнили, что голос каждого гражданина становится решающим в определении судьбы нашей страны.

Мероприятие завершилось просмотром видеоролика о выборах и обзором книг.



19 февраля 2018
18:06
Поделиться