г. Канаш Чувашской Республики

В очередной раз в городе Канаш программа проведения Дня здоровья и спорта в феврале отмечена проведением турнира по мини-футболу

В очередной раз в городе Канаш программа проведения Дня здоровья и спорта в феврале отмечена проведением турнира по мини-футболу

В очередной раз в городе Канаш программа проведения Дня здоровья и спорта в феврале отмечена проведением турнира по мини-футболу. Во второй раз- это турнир, посвященный выводу Советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста Александра Николаева. Как и годом ранее, первыми на площадку в товарищеском матче вышли ветераны футбольной команды «Автомобилист» и воины-интернационалисты. Счет первого тайма (1:1) не предвещал обилия голов в матче, но во второй половине встречи все изменилось. При этом, команды «выстреливали» целыми сериями. В определенный момент со счетом 5:1 лидировал «Автомобилист». В этот момент воины-интернационалисты продемонстрировали свой несгибаемый дух, сравняв счет и выйдя вперед (6:5), но удержать победу не удалось. Как итог- ничья 6:6.

Далее в борьбу за звание победителя и переходящий кубок вступили участники основной части спортивного праздника, которых поприветствовал и поблагодарил за проявленное мужество при исполнении воинского долга, а также за выбор здорового образа жизни глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

Девять команд были разделены на три подгруппы, по итогам игр в которых с турнирной дистанции сошел лишь один коллектив- финалисты прошлогоднего турнира команда юношей ФК «Локомотив». Матчи четвертьфинала прошли в упорной и напряженной борьбе. Из 4 встреч три завершились с минимальным преимуществом одной из команд: «Микрорайон Поселок»- Канашский педагогический колледж- 2:1, «Локомотив-2»- ФК «Канаш» -2:3, «Локомотив»- «Вагонник»- 1:4, ИФНС №4 по Чувашской Республике- «Тармаш»- 3:2. Встречи полуфиналов принесли синхронные результаты. ФК «Канаш» и «Вагонник» с одинаковым счетом 5:2 взяли вверх соответственно над командами «Микрорайон Поселок» и ИФНС №4 по Чувашской Республике. Таким образом, в матче за 3 место представителям поселка представилась возможность взять реванш за досадное поражение в матче за 3 место в рамках чемпионата города по мини-футболу текущего зимнего сезона, в котором победитель был выявлен лишь в серии послематчевых 6-ти метровых ударов. В этот раз победитель был выявлен в основное время. И вновь удача сопутствовала «налоговикам», взявшим вверх с минимальным счетом (4:3). В финале встретились действующий чемпион города Канаш по мини-футболу- команда «Вагонник» и дебютант текущего сезона- ФК «Канаш». По ходу матча неоспоримым преимуществом владел фаворит турнира, но по окончании основного времени на табло остались гореть нули- 0:0. Здесь опять можно провести параллели с чемпионатом города, в котором «Вагонник» выиграл у «Локомотива-2» в серии послематчевых ударов. Существенная разница лишь в том, что в этот раз точнее удары с 6-ти метровой отметки лучше пробил соперник- ФК «Канаш», ставший победителем IIтурнира по мини-футболу, посвященного выводу Советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста Александра Николаева. Стоит отметить, что команда «Вагонник» вышла в финал турниров, проводимых в городе Канаше в данный период, в четвертый раз подряд (чуть ранее турнир ассоциировался с празднованием Дня защитника Отечества), и это первая осечка в решающем матче. Наряду с кубком и медалями, учрежденными организационным комитетом, и грамотами Канашского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» для игроков команды-победительницы и команд-призеров, были отмечены игроки в следующих номинациях: Евгений Абрамов («Вагонник») - «Самый ценный игрок турнира», Владимир Сидоров (ФК «Канаш») - «Лучший вратарь турнира», Мухаммадшо Исмоилов ИФНС №4 по Чувашской Республике)- «Лучший нападающий турнира», забивший 7 голов. По 5 мячей в активе Евгения Барыкина и Евгения Кайнова (оба- «Вагонник»). По 4 раза отличились Александр Васильев, Алексей Федотов (оба- «Микрорайон Поселок»), Сергей Федоров, Александр Тимофеев (оба- ФК «Канаш»), Леонид Алексеев (ИФНС №4 по Чувашской Республике).

Многие из участников турнира по мини-футболу также могли посетить в рамках Дня здоровья и спорта плавательный бассейн ДЮСШ «Локомотив», который в этот день на безвозмездной основе предоставил услуги по оздоровлению 261 человеку.

 

Iтурнир по мини-футболу, посвященный выводу Советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста Александра Николаева (2017 год)

 

 



19 февраля 2018
18:05
Поделиться