Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина получил к юбилею труженик тыла, ветеран труда В.Я.Курников

Персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина получил к юбилею труженик тыла, ветеран труда В.Я.Курников

18 февраля Василию Яковлевичу Курникову, награжденного медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», медалями к юбилейным датам, глава Октябрьского сельского поселения Ф.Д. Григорьев вручил персональное поздравление Президента Российской Федерации  В.В. Путина с юбилеем.  В нем –пожелания здоровья и благодарность за героизм на полях сражений, за ударный труд в военные годы. В этот день Василию Яковлевичу исполнилось 90 лет. Родился он в с. Ахматово Алатырского района Чувашской Республики. Жизнь его началась трудно, в 12 лет он стал сиротой и воспитывался в семье сестры.

Всю трудовую жизнь посвятил железной дороге, начав в 1944 году с ремонтного рабочего. Отслужив 4 года в армии, вернулся на станцию пос. Алтышево и работал здесь до выхода на пенсию. За это юбиляр имеет множество наград. Здесь же в поселке и женился. С супругой Клавдией Яковлевной прожили в совместном браке 69 лет, но, к сожалению, полтора года назад её не стало. Вырастили двоих детей - девочку и мальчика. Любовь посвятила свою жизнь педагогике, 9 лет из которых она отдала Алтышевской школе, стала ветераном труда. Сын - Виктор, работал связистом радио и телефонов, после женитьбы продолжил работать по профессии на Атлашевской птицефабрике. Он также является ветераном труда. Дети постоянно рядом, приезжают двое внуков, и, несмотря на возраст, прадедушка ездил навещать своих  2 правнуков.

Жаловаться на здоровье Василия Яковлевич не привык. Каждое утро делает физзарядку, советует всем как можно больше заниматься физическим трудом. Интересуется политикой страны, предстоящими выборами президента страны, жизнью поселка, работой РЖД.

С теплыми словами обратился глава поселения, много теплых слов сказано в адрес юбиляра от родствеников, соседей, коллективом «Околица» Октябрьского СДК исполнено много душевных песен, которые нравятся юбиляру, песен военных лет- «Журавли», «Белеет ли в поле пороша», "Катюша" и другие.

Василий Яковлевич проживает на территории поселения давно и за эти годы ветеран своим трудолюбием и отзывчивостью заслужил уважение односельчан.

Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции.



20 февраля 2018
10:27
Поделиться